Комупак
Санкт-Петербург

Вкладыши

Вкладыши из картона представляют собой плоские вставки, используемые для усиления короба, разделения и дополнительной фиксации продукции внутри короба.
По функциональному назначению вкладыши из картона относится к вспомогательным средствам и используются для повышения прочности упаковки и устойчивости к деформации.

картонные вкладыши

В классическом варианте стандартной четырехклапанной картонной коробки их размещают параллельно боковым стенкам, разделяя содержимое на заданное количество ячеек.  В данном случае создание дополнительных ребер жесткости препятствует торцевому сжатию, что сохраняет целостность и товарный вид продукции. Размеры плоского, не согнутого вкладыша из картона должны быть на 5–7 мм меньше коробки, в таком случае он входит в нее не деформируясь. Направление гофрированного слоя должно быть параллельно боковым стенкам. 

картонные вкладыши- перегородки для коробки с цветами

Могут быть произведены как из однослойного, так и многослойного картона.  Первый вид материалов предпочтителен для малогабаритных и не тяжелых товаров, для заполнения пустого пространства.  Второй вид материалов подходит для автоматической сборки. 

Вкладыш из картона может иметь сгибы, в таком случае он становится перегородкой. 

Лист гофры также может быть обернут вокруг стеклянной бутылки.

картонные вкладыши обернутая продукция

Применяются вкладыши из картона (в том числе и выполненные в форме перегородок): 

  1. в пищевой промышленности для транспортировки и хранения алкогольной и безалкогольной продукции, соусов, масел, специй; 
  2. в фармацевтической промышленности; 
  3. косметической промышленности для упаковки косметической и парфюмерной продукции; 
  4. в автомобильной промышленности для упаковки запасных частей с легко повреждаемыми (сдвигающимися) элементами; 
  5. в электронной промышленности, в том числе для упаковки мелких деталей; 
  6. для упаковки стеклянных и керамических изделий; 
  7. для упаковки деталей и штампов из металла. 

Вкладыши из картона от «Комупак» отличаются от аналогов, представленных на рынке тем, что они имеют точные размеры для легкой вставки в четырехклапанные коробки любых моделей, маркировку направления для вставки.

картонные вкладыши